WIR GECKOS

Mit Ihnen zusammen bremsen wir den Klimawandel jetzt und hier. Wir holen Fördermittel in die Region und schaffen damit Arbeit im Handwerk. Wir achten auf Qualität, damit lange hält, was nachhaltig gebaut wird.

Hans Seitz

Hans Seitz

Geschäftsführer

Zertifiz. Energiefachmann
Schimmelberatung
Neubauberatung
Baubegleitung

Telefon: (0841) 881584 – 11

Email: hans.seitz@bau-gecko.de

Kerstin Erdmann

Kerstin Erdmann

Nichtwohngebäude rechnen und beraten, Wohngebäude Neubauberatungen, Sanierungsberaterin

M. Eng. Energieeffizienzdesign
Baubegleitung KfW, BAFA, BEG
ISFP Beraterin nach BAFA
Consultant DGNB
Energieeffizienzberaterin - DENA

Telefon: (0841) 881584 - 30

Email: kerstin.erdmann@bau-gecko.de

Jutta Hampel

Jutta Hampel

Beraterin mit Schwerpunkt Sanierung Wohngebäude

B. Eng. Technik Erneuerbarer Energien
Vor-Ort-Beratung (BAFA)
Baubegleitung KfW, BAFA, BEG
NachhaltigkeitsauditorIn für BIRN Zertifizierungen

Telefon: (0841) 881584 – 26

Email: jutta.hampel@bau-gecko.de

Anja Schimmack

Anja Schimmack

Energieausweise und Beratung zu Sanierungen

Dipl. Ing. Bauingenieurin
ISFP Beraterin nach BAFA
Energieeffizienzberaterin – DENA

Telefon: (0841) 881584 – 28

Email: anja.schimmack@bau-gecko.de

Kerstin Götz

Kerstin Götz

Beraterin mit Schwerpunkt Neubau Wohnen

B.Eng. Energieeffizientes Planen und Bauen
Sachverständige nach ZVEnEV
ISFP Beraterin nach BAFA
Energieberatung für den Verbraucherservice Bayern
NachhaltigkeitsauditorIn für BIRN Zertifizierungen
Energieeffizienzberaterin – DENA

Telefon: (0841) 881584 – 24

Email: kerstin.goetz@bau-gecko.de

Oliver Kahle

Oliver Kahle

Wohn- und Nichtwohngebäudeberatung, Neubau und Sanierung

Sachverständiger nach §3 AVeN
Baubegleitung KfW, BAFA, BEG
BAFA Energieberater
Energieeffizienzberater – DENA
Wohn- und Nichtwohngebäudeberatung, Neubau und Sanierung
M.Eng. Projektmanagement und Fassadenplaner

Telefon: (0841) 881584 – 27

Email: oliver.kahle@bau-gecko.de

Iole Ladu

Iole Ladu

Beraterin mit Schwerpunkt Wärmebrückensimulation

Architektin (Universität Mailand)
ISFP Beraterin nach BAFA
Energieeffizienzberaterin – DENA

Telefon: (0841) 881584 – 27

Email: Iole.ladu@bau-gecko.de

 Klemens Gabler

Klemens Gabler

Staatl. geprüfter Bautechniker, Zimmermeister, Energieberater (HWK)

Claudia Bäuml

Claudia Bäuml

Backoffice, Team Assistenz

Bürokauffrau

Telefon: (0841) 881584 – 25

Email: claudia.baeuml@bau-gecko.de

Wir melden uns gerne bei IHNEN!

Email Kontakt

Unsere Emailadresse: energieberatung@bau-gecko.de

Unverbindlicher Rückruf

Direkt Anrufen: (0841) 88 15 84 -0